My first journal... about anime (only RUS)

5 min read

Deviation Actions

PoliMollyKari's avatar
Published:
952 Views
Ну-с, начнем.... Даже не знаю, что сказать) Но думаю, что мне на руку, что это моя первая писанина))
Напишем что нибудь на счёт аниме! (Аниме.... сколько же для меня значит это слово?))
Я люблю несколько аниме) В принципе они все, которые я смотрела....

Обан: Звёздные Гонки - первое моё увлечение, в плане аниме. Я верный фан Обана, и без двух недель два года активист на родном мне сайте obanracer.ru , единственный живой и дружелюбный сайт, где я кстати познакомилась со своей лучшей подругой, Сашей)) пол года мы общались только по интернету, но недавно встретились реально - в живую...))))))
Так, чего-то я ушла от темы...
Обан значит для меня многое... Как я уже сказала, я познакомилась с многими хорошими людьми. Сам сюжет заставляет о многом задуматься, а когда пересматриваешь, то всегда находишь что-то новое, что перед этим упустил, и погружаешься в еще большей смысл всего аниме. И еще про рисовку... Может она кому-то и не нравиться, но лично для меня был Джордан первой аниме-любовью, а вообще мне их стиль рисования очень нравится...)
Думаю, что концовка просто идеальна, но идеальна именно для продолжения) Ведь нам оставили много вещей на нашу фантазию, да и многое бы можно было еще придумать, к сюжету для второго сезона... Но во мне всегда есть, хоть и маленькая, но вечная надежда, что будет второй сезон...))
И, это  моё первое аниме, которым я увлеклась, так что оно автоматически для меня становиться лучшим.

Код Гиасс: Восставший Лелуш - это аниме я посмотрела, если сравнить с Обаном, который я первый раз увидела в шесть лет, совсем недавно. Силу королей - Гиасс и гениельного стратега Лелуша я знаю всего лишь пять месяцев, но уже очень полюбила это аниме. Даже на столько, что оно сразу второе в моём списке.)))
Обожаю Лелуша, но я и не против Сузаку, как обычно бывают многие Лелушо-фаны... Ламперужа не вижу ни с кем в паре, потому что он является моей второй аниме любовью)) (К счастью, на Лелуше мой список аниме влюблённости заканчивается)).
Сюжет... Сюжет тоже заставляет о многом... об ОЧЕНЬ многом задуматься... Очень люблю философию, только вот боялась кровопролития, но теперь даже если вижу много крови в фильмах, то после Гиасса мне в принципе уже не страшно и я нормально это переношу.
При первом просмотре двух сезонов плакала только два раза, когда убили Ширли, потому что мне было её человечески жаль, особенно её речь меня доконала.... хоть я её с начала и не любила.... и когда Лелуша убили...(((( (Хотя я лично верю в ту версию, что он получил бессмертие, и жив)). Но я ревела так, как при концовке у Обана, а это уже аргумент...
При неполном (а это значит по частям, только некоторые серии) пересмотре плакала и на смерти Юфи, потому что если вспомнить лицо Сузаку....
Но не смотря на все эти грустные моменты, в Гиассе есть и пара серий, посвященных юмору, что меня очень радует) Еще так же очень радует стёб в интернете, но это уже совсем другая история xD
Еще я очень люблю спэшлы! Особенно первый, когда Лелуш с Сузаку встретился впервые. Или когда Они на пляже... много всяких спэшлов нравиться)))
А Гиасс я полностью начала пересматривать только несколько дней назад, но могу сказать, что это дело еще интереснее чем у Обана! *О* Потому что я автоматически начинаю сопоставлять факты, которые случатся потом, с теми мыслями и действиями, что герои делают на данный момент... Короче, очень интересно, советую всем!)
Рисовка очень радует! Кламповская рисовка, что сказать ^^ Все такие длинноногие)) А Сузаку мускулистый...)
На счет третьего сезона... Хотелось бы, конечно, но о чём бы он был? Да и эффект последней серии бы пропал... Так что предпочитаю больше ОВЫ, (не имеется ввиду Акито, это альтернативная история, а не ОВА...) ну а Акито не очень люблю, но пока еще рано судить, ведь вышла только первая часть... Но поскольку там не будет Лелуша, будет не очень интересно((

Президент студсовета - горничная! - это аниме тоже очень люблю, но если так посмотреть, то это полностью что-то другое, чем аниме указанное выше. Это романтика, школьные проблемы...)) Президентша такое аниме, которое можно смотреть просто так, иногда даже не соблюдая порядок серий, и конечно у этого можно отдохнуть) Никаких слёз грусти не вызывает, может только смеха х) Нашла это аниме и посмотрела летом, так что оно мне припоминает каникулы и время, когда все близкие собираются в одном дворе... Приятно) По этому тоже предпочитаю смотреть летом, ну или весной)
Хотя этим можно скрасить и холодные зимние дни) Ну и конечно, хеппи-энд, (без него в таком аниме никак)! *О*
К счастью я уже закончила свой фанфик по этому фэндому, но мне было интересно писать за героев, придумывать новые переживания, но всё опять закончилось хорошо)
Аниме на третьем месте, потому что не заслуживает большего) Заслуживало бы, если бы я не знала Гиасс или Обан xD

Розарио + Вампир - поскольку это аниме в жанре для мальчишек, то там часто показывают такие извращенные вещи... А жаль. Потому что это аниме по сюжету очень интересно, но часто просто реально бесят эти трусы девчонок, которые показывают, по моему, совсем не в тему!.... Ну ладно... Иначе мне идея нравиться) Очень нравятся опенинги и эндинги, как впрочем и у всех упомянутых аниме) Даже вампиров немного после Моки полюбила, хоть раньше и не переносила...
Наверное, единственное аниме, которое я видела, и не хочу о нем ничего писать) Да так и лучше х)
Заслуживает последнее место в моем аниме рейтинге.
© 2013 - 2024 PoliMollyKari
Comments4
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Angelmewkaro's avatar
О!
Если честно, уже давно хотела написать по поводу этого журнала, но совсем не было времени.
Очень интересно ты всё написала, у меня так не получится хотя бы по-тому что я всегда строчу гигантские объёмы.XD
Удивительно, но серьёзно увлекаться аниме начала тоже именно с "Обана"- видела по СТС, потом прочитала статью в газете и вот лет в 13 как-то захотелось пересмотреть, я нашла в интернете и понеслось.. Вообще аниме шедевральное. Поражает хотя бы атмосферой, ПОЛНЫМ отсутствием фансервиса и проработанными персонажами. Долго держалось у меня на персом месте, и сейчас, когда я увлекаюсь аниме уже больше 2-х лет оно у меня на 3 месте и врятли его кто-то от туда в ближайшее время сгонит))
На счёт Кода Гиасса могу сказать,что ненавижу меху (особенно такую цветную как там), ненавижу Кламп и ненавижу фансервис и поэтому меня это аниме долго не могло зацепить.И вот уже под самый конец второго сезона я поняла что на самом -то деле оно офигенно **
Во-первых это глав.герой- Лелуш просто шикарен. Далее-психология(люблю этот жанр) и драма. Ну и потрясающая концовка**
Остальные 2 аниме не смотрела ,да и врятли буду (благо список того,что нужно посмотреть и так огромный)-не люблю сёдзе(Исключение- "Амнезия") и не люблю гарем с этти.
До "Обана" смотрела ещё "Покемонов" и "Сейлор Мун" которых очень любила в детстве. Ещё были "Дигимоны" и "Самурай Икс", окторого я смотрела в 7 или 8 (!) лет и нормально(!) смогла воспринять его. Потом ещё был "Соник Икс"(смотрела?) ,которого я сначала воспринимала как развлекаловку, а после истории о Марии и 3 сезона очень -очень полюбила, и вообще там моментами потрясающие истории появляются.
После "Обана" в сети были ещё "Токийские кошечки" (вообще начинала знакомство с махо-сёдзе" , "принцесса Тютю", ВНЕЗАПНО "Евангелион, первый сезон "Алхимика"" и.... кажется позже "Мадока" с "Ангельскими ритмами".Ну а сейчас мой список просмотренного больше 250, как-то так))